Мероприятия, посвященные Всемирному дню информирования об аутизме.

05.04.2018

Мероприятия, посвященные Всемирному дню информирования об аутизме.

4-5 апреля в Лесной средней школе прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню информирования об аутизме. Была проведена тематическая  беседа «Как распознать аутизм у малолетних детей»  с родителями. Родители познакомились с признаками аутичного ребенка. Были даны  рекомендации по определению аутизма у детей, советы по обращению с такими детьми. В целях воспитания толерантного отношения к детям с особенностями развития с учащимися школы были  проведены классные  часы на тему  «Что такое аутизм?». На классном часе дети узнали что«аутизм»- произошло от слова «autos» - что означает «сам», погружение в себя. В мире  каждый 68-ой ребенок страдает аутизмом. А также детям  были даны ответы на вопросы: Почему рождаются аутисты? Кто это – аутист? Как распознать аутиста? Как видят мир аутисты? Какие профессии может освоить аутист? Кто из известных личностей аутист? Среди детей и взрослых распространялись буклеты и постеры с информацией о том, как вести себя в ситуациях проявления аутизма  в общественных местах.