Заключительный день «Недели экологии».

19.03.2018

Заключительный день «Недели экологии».

В заключительный день «Недели экологии» в районном доме культуры «Сарыарка»состоялся слет школьных лесничеств и экологических отрядов . Этот день прошел под лозунгом – «Через искусство – к зеленой планете!» На мероприятие участники прибыли  на ярко оформленных  автобусах. Гостей и участников встречала творческая выставка «Eco Perfomance».  Было представлено 36  объемно-прстранственных композиции на тему экологии и загрязнения окружающей среды.

Скульптурная композиция, представленная нашей школой  - состояла из  фигуры человека и груды  бытовых отходов из под которой пробивается единственный  живой росток, который символизирует живую природу смертельно раненную людьми . Ярким и эффектным стало представление моделей одежды  из бросового материала – «Хлам-арт». Наша школа представила 4  дизайнерские модели - «Весеннее пробуждение Земли», «Солнце и Любовь», «Как хороши и свежи были розы»  и платье в стиле ампир.