Областной конкурс юных художников « Бояулар құпиясы».

02.03.2018

Областной конкурс юных художников « Бояулар құпиясы».

23-24 февраля, на  базе областного учебно-методического центра  по работе с одаренными детьми проходил областной конкурс юных художников « Бояулар құпиясы» в рамках стадии программы  «Рухани жаңғыру». Участники конкурса представляли свои работы в  двух номинациях-номинациях: «Гордость моя-Астана» и «Рухани жаңғыру»-путь обновления». Так же необходимо было представить на суд жюри и свои домашние работы-портрет или натюрморт, или же сюжетную композицию на тему «Менің Отаным»

Наш район представляли учащиеся Лесной СШ  Зуйко Амалия, Мухопадова Дарья, Ермолаева Маргарита, Редькина Александра-младшая возрастная группа детей  10-14 лет. Нуртазина Наргиз - представляла свои рабоы в старшей возрастной категории.

Большое количество участников представили все районы нашей области,  Масса  интересных, ярких работ поставило жюри перед сложным выбором . Мухопадова  Дарья воспитанница изостудии «Акварелька» по праву заняла почетное 3 место. Все участники конкурса были награждены грамотами и призами.  Хотелось бы пожелать побольше таких конкурсов, которые предполагают непосредственное общение между детьми, обмен опытом и впечатлениями.