Дефектологическое занятие «Зимующие птицы».

05.01.2019

Дефектологическое занятие «Зимующие  птицы».

3-го января в Лесной средней школе проходило дефектологическое занятие «Зимующие  птицы». В начале занятия учитель-дефектолог  Редькина В.Г. провела зарядку с использованием кинезиологических упражнений, которые способствовали плодотворной работе на занятии.  Далее проходила викторина с использованием презентации. Ребята называли зимующих птиц, давали им характеристику, говорили о местах обитания и отличии от перелетных птиц. Затем дефектолог предложила отгадать  и раскрасить зимующих птиц. Ребята с удовольствием выполнили задание.