Вот и закончилась первая учебная четверть!

Вот и закончилась первая учебная четверть!

Вот и закончилась первая учебная четверть! Ура! У нас каникулы! Закончились уроки, отзвенели звонки, но не затихла школьная жизнь учащихся Лесной средней школы. Каждый день в школе ребят ждут увлекательные мероприятия, экскурсии, встречи, выезды в районный центр.  Все мероприятия направлены на продвижение программы «Рухани жанғыру» и охватывают все базовые направлениям подпрограммы «ТӘРБИЕ ЖӘНЕ БІЛІМ»: «Кітап – білім бұлағы», «Саналы Азамат», «Отаным-тағдырым»,   «Өлкетану».

Прошла викторина «В гостях у сказки», целью которой является приобщение детей к чтению, как инструменту духовного и интеллектуального прорыва нации.

Ребята посетили районный дом творчества, позанимались с педагогами, осмотрели выставку декоративно прикладного искусства, познакомились с обитателями живого уголка.

Не менее интересной оказалась экскурсия в пожарную часть Сандыктауского района и встреча с работниками ЧС, для профессионального самоопределения учащихся, с учетом требований рынка труда. В беседе с работниками ЧС ребята узнали много интересного о рабочих буднях пожарных, осмотрели помещения части, технику, инвентарь, даже примерили на себя обмундирование пожарного.

И несомненное удовольствие получили дети от выезда в оздоровительный комплекс, для купания в бассейне!

Впереди их ждёт ещё много интересных мероприятий.