Областной конкурс по декоративно-прикладному искусству и искусству инсталляции «Подарок для ЭКСПО-2017».

01.02.2017

З1 января  на  базе областного учебно-методического центра  по работе с одаренными детьми проходил областной конкурс  по декоративно-прикладному искусству и искусству инсталляции «Подарок для ЭКСПО-2017». Участники конкурса представляли свои работы в  нескольких номинациях: плакат, макет или инсталляция, декоративно-прикладное искусство. Наш район представляли учащиеся Лесной СШ  Зуйко Амалия( 3 класс) с работой «Фея Динь-Динь» выполненной в технике мозаичного панно из фарфора . Нуртазина Наргиз (8 класс) привезла  оригинальные светильники выполненные из проволоки и гусиных перьев. Каждый конкурсант в течение нескольких минут презентовал свою работу. Большое количество участников, большое количество интересных, ярких работ поставило жюри перед сложным выбором. Все участники конкурса были награждены грамотами и призами. Хотелось бы пожелать побольше таких конкурсов, которые предполагают непосредственное общение между детьми, обмен опытом и впечатлениями.