Подвиг людей, вставших на защиту отечества, будет вечно жить в памяти народной!

06.05.2017

Подвиг людей, вставших на защиту отечества, будет вечно жить в памяти народной!

«Есть события, даты, имена людей, которые вошли в историю города, края страны и даже в историю всей Земли. О них пишут книги, рассказывают легенды, сочиняют стихи, музыку. Главное же – о них помнят. И эта память передаётся из поколения в поколение и не даёт померкнуть далёким дням и событиям…»

Да, мы помним и будем говорить о тех событиях! Так, 5 мая в 3-4-ых классах Лесной средней школы был проведен классный час  «Дети войны», посвященный 72-ой годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

На мероприятии ребята проникновенно читали стихотворения о войне. В группах они познакомились с подвигами пионеров-героев: Зоей Космодемьянской, Зиной Портновой, Валей Котик, Маратом Казеем, Леней Голиком. Спикеры от каждой группы рассказали всему классу о юных героях войны, отдавших жизнь за победу.

Ребята решили больше узнать о тех юных ребятах, которым за храбрость и отвагу  было присвоено высокое звание «Герой Советского Союза».

«Все дальше в прошлое уходят годы страшной войны. Но подвиг людей, вставших на защиту отечества, будет вечно жить в памяти народной!»