В рамках инклюзивного образования.

01.08.2017

В рамках инклюзивного образования.

С 17 по 28 июля в рамках инклюзивного образования проходила школа дефектолога «Кругозор». Учитель -дефектолог Редькина Валентина Григорьевна построила занятия на материале, близком  и понятном детям, связанном с актуальными для них проблемами.

В начале каждого занятия проводились кинезиологические и дыхательные упражнения, затем артикулярная гимнастика, пальчиковая гимнастика на развитие крупной и мелкой моторики рук.

Проводились различные упражнения:

-  для автоматизации звуков;

- для развития фонематических процессов и слоговой структуры слова;

-  на расширение словарного запаса ребенка;

- на развитие связной речи.

В проводимых играх, дети получали не только удовольствие и радость, что очень важно, но и развивали внимание, память, воображение, т.е. те качества, которые необходимы в дальнейшей жизни.

Свои эмоции, настроение, отношение к окружающей действительности ребята показывали, рисуя акварельными красками, занимаясь лепкой.

Что не маловажно, занятия проводились на свежем воздухе, на природе. Думаю, что всем ребятам понравилась эта летняя школа.