Классный час «Профилактика травматизма».

Классный

час «Профилактика травматизма»

11 декабря в Лесной средней школе в 1-3 классах был проведён классный час на тему «Профилактика травматизма».

Цель: предупредить учащихся о возможных опасностях в школе, на улице, уберечь от несчастных случаев; способствовать соблюдению безопасности детского травматизма.

На классном часе говорили о том, что такое «травматизм», как уберечься от травм, приводили много  жизненных примеров,  рассматривали ситуации, просмотрели презентацию и поучительный мультфильм «В гостях у тётушки Совы». В конце мероприятия учащиеся  запомнили правила, которые должен выполнять каждый ученик, чтобы избежать травм.