02.06.2018

В Акмолинской области началась полномасштабная кампания по цифровой грамотности населения. В ГУ "Лесная средняя школа" с 1 июня начались занятия по цифровой грамотности населения. Приглашаются все желающие!

В данный момент, мало кто умеет пользоваться сервисами электронного правительства, продвигать товары и услуги в интернете, оплачивать услуги через интернет, многие не знают о том, что такое цифровая безопасность. С помощью учителей информатики мы планируем повысить знания населения нашего села. Уже с 1 июня начнется обучение, уроки могут посещать все желающие в возрасте от 18 лет и старше. Педагоги обучат население транзакционным навыкам, как пользоваться сервисами «электронного и открытого правительства». Умению покупать, продавать и продвигать товары и услуги в сети Интернет, использованию цифровых устройств, навыкам программирования, самостоятельного создания программных решений».