№1 тексеру актісі

Акт

проверки школьной столовой комиссией по мониторингу за качеством питания ГУ «Лесная СШ »

27 сентября 2019 года

Комиссия в составе:

- директора ГУ «Лесная СШ » Ерке Л.В.

- медицинская сестра школы - Архипова Н.В.

- социальный педагог - Батяева Т.А.

- член попечительского совета – Ким А.Н.

-председатель родительского совета – Корж М.А.

составила настоящий акт о том, что 27 сентября 2019 года в10:35 была проведена проверка школьного пищеблока в целях осуществления мониторинга за качеством питания.

Цель проведения проверки:

- соответствие массы порций, раскладываемых учащимся, массам, указанным в меню.

В день проведения проверки в меню входили  блюда в соответствии с перспективным меню.

В меню на 27.09.2019 для учащихся, питающихся охваченных бесплатным горячим питанием за счет средств руководителей ТОО

В меню входили следующие блюда:

Гуляш с соусом -150гр., гарнир: каша гречневая рассыпчатая-150гр., кисломолочный напиток –«Ряженка», хлеб – 40 гр.

Результаты взвешивания таковы:

вес тарелки для вторых блюд – 195 гр

вес второго блюда брутто – 505 гр.

нетто – 310 гр (в меню 150 гр.-гарнира,150 гр. гуляш)

вес бокала для напитков – 316 гр

вес бокала с напитком (ряженка) брутто – 495 гр

нетто – 179 гр (по норме -200 гр)

хлеб – 40 гр (норма 40 гр)

Решение комиссии:

1. Считать частично удовлетворительными результаты взвешивания готовых блюд.

2. Информировать арендатора столовой - ТОО «Кооператор», рук.Килкариди Г.Н. о проведенном взвешивании готовой продукции в школьном пищеблоке.

Председатель комиссии: Ерке Л.В._________

Член комиссии:Архипова Н.В._______________